Club Deportivo Ribaforada
Club Deportivo Ribaforada

Socios

 

 

Información para los socios
El C.D. Ribaforada es una sociedad regulada por un estatuto y gobernada por una Junta Directiva compuesta por las figuras del: Presidente, Vicepresidente, Secretario, Vicesecretario, Tesorero, Contador y vocales (un máximo de dieciséis). 

 

 
Precios abono de socio temporada 2017/18: 45€ (general, cónyuge gratis), 35 (jubilado) y 20 (joven, 18-24 años)
 
Junta Directiva del Club Deportivo Ribaforada
Presidente: Sergio Martinez (Calcu)
Vicepresidente: David Palacios
Secretaria: Rebeca Marco Martínez
Tesorero: Carlos Carrera
Vocales: Alberto Ruiz , Adrian Huguet , Michel Carrera , Michel Fernandez , Alejandro Rodrigez , Jonathan Enrique
Presidente de honor a título póstumo: D. José Gascón Magallón
 
Lista Histórica de Presidentes del Club Deportivo Ribaforada
1- D. Eduardo Aizpún Andueza (1921-1924)
2- D. Narciso Martínez (1924-1928)
3- D. José Lafraya Castrillo (1928-1939)
4- D. Fermín Cornago Ortiz (1939-1943)
5- D. Benjamín Latorre Acereda (1943-1948)
6- D. Jesús Rodríguez Lorente (1948-1949)
7- D. Jacinto Huguet Enrique (1949-1951)
8- D. Aurelio Gómez Gómez (1951-1954)
9- D. José Luis Gascón Jiménez (1956-1957)
10- D. Félix-Balbino González Cardenal (1963-1967)
11- D. Primitivo Ruiz Castillo (1967-1968)
12- D. Darío Rodríguez Enériz (1968-1969)
13- D. Fermín Cornago Ortiz (1969-1971)
14- D. Francisco Zardoya Gómez (1971-1973)
15- D. Félix Zardoya Gascón (1973-1975)
16- D. Bartolomé Zardoya Lorente (1975-1978)
17- D. José Luis Urzaiz Jimeno (1978-1980)
18- D. Jesús Arriazu Gómez (1980-1982)
19- D. Alberto Lite Bellón (1982-1983)
20- D. Rafael Martín Miguel (1983-1984)
21- D. Ángel Corral Angós (1984-1988)
22- D. Evelio Gil García (1989)
23- D. Luis María Carcas Marqués (1990-1992)
24- D. Antonio Echave (1995-1996)
25- D. Félix Reinaldos (1996- marzo 1997)
26- D. Pedro Martínez (1998-1999)
27- D. Vicente Paúl Ruiz Huguet (1999-2000)
28- D. José Manuel Huguet Ariza (2000-2002)
29- D. Carlos Rodríguez Sola (2002-2003)
30- D. Rubén Marqués Pascual (2003-2009)
31- D. Luis Miguel Huguet Sola (2009-2011)
32- D. Pedro José Sanz Marqués (10 abril 2011-25 abril 2013)
33- D. Francisco Javier Marqués Zardoya (13 mayo 2013-23 mayo 2014)
34- D. Ramón Zardoya Rodríguez (23 mayo 2014 - 6-5-2016)
35- D. Sergio Martinez "Calcu" (Desde el 6-5-2016)
Patrocinador Principal Rios Padel Sport

Tambien puedes seguirnos a través de Instagram @C.D.Ribaforada